Haupttext | Hauptmenü | Untermenü | Infoboxen


Rubrikillustration Bürgerservice
Karte - Euskirchen

Kommunales Integrationszentrum

Das Kommunalen Integrationszentrum arbeitet an der Umsetzung von Ideen, Konzepten  und Projekten für und mit Menschen mit Migrationshintergrund im Kreis Euskirchen. Die Arbeit der KI und deren "Landesweiten Koordinierungsstelle" (LaKI) wird in einem Film veranschaulicht.

Informationen zum Thema Flüchtlinge im Kreis Euskirchen allgemein



Downloads zum Thema ehrenamtliche Übersetzungshilfe


Infoboxen

AnsprechpartnerInnen

Vera Secker

Projektkoordination
Tel. 02251 / 15-535
vera.secker@kreis-euskirchen.de

Jutta Bernardy

Tel. 02251 / 15-697
jutta.bernardy@kreis-euskirchen.de

Julia Gennet

Tel. 02251 / 1343
julia.gennet@kreis-euskirchen.de

Ilhan Güngör

Tel. 02251 / 15-503
ilhan.guengoer@kreis-euskirchen.de

Roland Kuhlen

Tel. 02251 / 15-538
roland.kuhlen@kreis-euskirchen.de

Ricarda Brecher

Tel. 02251 / 15-331
ricarda.brecher@kreis-euskirchen.de

Judith König

Tel. 02251 / 15-331
judith.koenig@kreis-euskirchen.de

Florian Schröter

Tel. 02251 / 15-1331
florian.schroeter@kreis-euskirchen.de

Nermeen Franke

Tel. 02251 / 15-1352
nermeen.franke@kreis-euskirchen.de

Sandra Mager

Tel. 02251 / 15-504
sandra.mager@kreis-euskirchen.de